пятница, 27 июля 2018 г.

Крем вечной молодости

Крем вечной молодости! 


Хочу поделиться с вами замечательным рецептом крема для разглаживания морщин и подтягивания овала лица.
К сожалению, не могу назвать источник. Очень давно эта запись у меня, испробована моими друзьями. Эффект, действительно, потрясает!
Есть у меня знакомые, которые регулярно и методично занимаются собой и своей внешностью. Я к ним не отношусь..., к сожалению. Мне всегда на себя не хватало времени, вокруг так много всего более интересного, чем тратить время на...
Знаю, я не права!
Наконец, решила исправляться. И хочу именно с применения этого крема начать уход за кожей лица.
За компанию веселее! Давайте начнем вместе?!

Еще немного предыстории, о составных компонентах крема и их положительном влиянии на кожу лица.
Это желатиновый крем от морщин. Его действие сходно с действием разглаживающих масок. Эффект, вы удивитесь, будет заметен практически сразу! Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, способствует подтягиванию щек и второго подбородка.
Также и остальные компоненты этого рецепта положительно влияют на улучшение кожи лица.

(см. далее)




Ингредиенты: + 1 ч. ложку желатина, + 100 мл воды, + 3 ст. ложки меда, + 0,5 стакана глицерина, + 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.



Как приготовить: 1. Смешайте все ингредиенты 2. Посуду со смесью поставьте на водяную баню и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной. 3. Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Как применять: 1. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. 2. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте влажной салфеткой. 3. Затем нанесите свой обычный увлажняющий крем. Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить крем нужно в холодильнике. При употреблении отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

6 комментариев:

  1. Какой классный рецепт, Ирина! Спасибо, возьму на заметку, буду знать, где искать, если вдруг надумаю воспользоваться. Я с кремами не очень дружу. Покупала время от времени и забывала про них. Почти целые баночки выбрасывала. Я всегда выглядела моложе своих лет. Это наследственное. Наверное, поэтому и не нуждалась в кремах. Но, сейчас, возможно, и пора задуматься, как сохранить кожу. Ещё раз спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирочка, за такой интересный и важный рецепт! Я тоже раньше выглядела моложе своих лет, ну и кремами пользовалась эпизодически... а сейчас вот очень не помешало бы заняться своим лицом... и не только... так что возьму рецепт на заметку, как и Надюша.

    ОтветитьУдалить
  3. Наши красивые девочки, Надежда, Людмила, уверена, что вы и сейчас такие же красивые и молодые! Конечно, это и наследственное. Но больше от положительных эмоций, удовлетворения от того, чем занимаетесь, от обстановки в семье, от окружения... От того, что вы творческие натуры и эта одухотворенность отражается на ваших лицах! И все же, я рада, что возьмете на заметку... Все равно, когда то, в какой то момент захочется выглядеть чуть лучше и, чтобы это заметили те, для кого... Желаю вам оставаться молодыми в душе, это главное! Молодости вам!!! Я вас уважаю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Жаль, что не смогу воспользоваться этим рецептом! Непереносимость на мед, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, не надо сожалеть! У каждого на что-то непереносимость... Главное, чтобы не было рядом тех, на кого непереносимость!
    Это я смеюсь. А по поводу крема..., пороюсь в своих "записочках", найду другой, без меда, но не менее результативный.
    Я же "плюшкин"... Всю жизнь всем интересуюсь и стараюсь к себе в "архивчик" оставить заметку. Будь то стихотворение, мудрая мысль, интересная и полезная информация, кулинарный рецепт, … да что угодно. Периодически заглядываю в свои записи, нахожу много интересного...
    Но это так, к слову.

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделись с другими!