пятница, 29 октября 2021 г.

Первые шаги в Adobe Illustrator.

Мои первые шаги в Adobe Illustrator

На блоге я делюсь тем, что мне интересно, чем увлекаюсь и, что меня трогает. 

В настоящий момент решила заняться векторным дизайном. Давно хотела изучать редакторы векторной графики. Остановилась на Adobe Illustrator.

На что способна программа? Рисунок — это только малая часть возможностей Illustratorа. С её помощью можно создавать от логотипов до иллюстраций, векторные мокапы, значки, упаковки, web графику, дизайны для интерфейсов и многое другое.

Программа совершенно уникальна. Использование векторной графики само по себе уникально. Конечно, у Иллюстратора есть конкуренты, тот же Coreldraw, но мне именно захотелось поработать в Иллюстраторе.

Итак, две недели ни спать, ни есть не хотелось..., был только Illustrator! Первоначально провела маркетинг каналов на Yutube, на которых предлагают уроки и курсы по изучению этого редактора. Определилась! А дальше, как обычно, если чем то увлечешься всерьез, информация сама "плывет в руки".  Как много, оказалось, каналов с уроками векторной графики, талантливых веб дизайнеров, которые рассказывают все тонкости работы с инструментами, эффектами.

Теперь к моим любимым программам, таким как графические редакторы Photoshop, Gimp, программы BluffTitler, Explandio, видео редакторы ProShow Producer, Movavi присоединился и векторный редактор Adobe Illustrator.

Я, скорее всего, вечный ученик. Улыбаюсь! Постоянная жажда познания нового... Все-таки, маловато 24 часа в сутки...

То, что уже "натворила" в новом для меня редакторе представила в видео и немного в этом посте.  

П о л е т е л и








 






Благодарю за внимание и до встречи!

4 комментария:

  1. Здорово! Просто отлично, такие успехи за короткое время! Ирина, я , пожалуй, никого и не знаю в нашем "нежном " возрасте, чтобы так увлекались и добивались результата! Здоровья тебе , непреходящего желания желать и творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, благодарю тебя за поддержку! Ты права и в том, что у нас еще "нежный" возраст, и надо осуществлять свои задумки и мечты! Благодарю за теплые, искренние пожелания!

      Удалить
  2. Ирочка, восхищаюсь тобой. твоим талантом, стремлением каждый раз открывать для себя что-то новое, интересное! Работы великолепные! И это только начало... Хорошее направление выбрала. Векторная графика сейчас востребована. Так что учись, студент! А "вечный студент" разве это плохо? Хуже, когда уже ничего не хочется. А пока учимся, мы живём и живём с интересом, видим мир с хорошей, позитивной стороны. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же здорово, когда рядом с тобой есть те, кто разделяет твои взгляды и поддерживает в увлечениях. Спасибо, Надюша, за внимание и пожелания удачи, а так же позитивный взгляд на жизнь!

      Удалить

Понравилось? Поделись с другими!