воскресенье, 3 июня 2018 г.

И вновь об учебе в МИАМ


Первый опыт работы в программе GIMP






Не получается пока регулярно вести мой блог... Все свободное время уделяю учебе в МИАМ. Да, продолжаю там учиться! Действительно интересно и хорошие знания дают!

Советы давать не очень люблю. Считаю, своя голова у всех на плечах и возможности разные... Но в отношении Академии МИАМ посоветовала бы обратить на нее внимание тем, кто хочет научиться компьютерной грамотности, работать с фотоматериалами, создавать свои видео. Научиться не просто создавать их в известных программах, а именно грамотно подходить к их созданию. Соответствующим будет и результат. 



В настоящее время изучаю программу GIMP курса "Графика. Коррекция. Дизайн". Честно скажу, не думала, что так увлекусь этой программой. Все-таки, в программе Фотошоп работаю. И желание познакомиться с Gimp было исключительно из-за некоторых увиденных мною и понравившихся отдельных эффектов. Но начав просматривать уроки, именно первоначально бегом просматривать, вернулась к первому и занялась учебой по-настоящему. 

Gimp меня покоряет. Столько возможностей у этой программы! И главное, все эффекты достигаются очень легко, лежат просто на поверхности. Только нужно знать, с какой полки брать... А для этого надо программу изучать планомерно, не урывками по урокам в свободном доступе в интернете. Тогда-то "полочки" и будут аккуратными и доступными…



Надеюсь, что мои рассуждения прочитает тот, кому нужна подсказка в данный момент, как начать познавать и где...

Не терпится поделиться с вами моими первыми навыками в программе GIMP. Буду периодически выкладывать свои "опусы" здесь на ваш суд. Возможно, кого-то заинтересую этой программой. Тогда будем рядом за одной партой в Академии! Я буду ждать вас!!!




По урокам "Маски", "Маскирование", "Градиент",...












































По урокам "Анимация", "Фирменный декор", "Слайд-шоу"


























6 комментариев:

  1. Отличные работы, Ирина! У вас все получается замечательно и блог ваш очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, Людмила! Очень приятно, что зашли на блог! И спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  3. Жизнь становится гораздо интереснее, когда появляются новые знания в какой то сфере, а многое и неведомо для нас, и , когда соприкасаешься ,хоть чуть чуть , поражаешься и жалеешь , что мало знаешь. Желаю широких дорог в этом море удивительных открытий. Только идущий по этим дорогам- получает новые знания, новые ощущения, новых друзей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танечка, это так. И так много еще хочется познать, многому научиться. Столько вокруг интересного!!!
      Спасибо за ваше пожелание! Очень рада была вас здесь увидеть! И никогда не забываю, благодаря вашим замечательным урокам и душевному общению.

      Удалить
  4. Ирина, какая молодец! Работы отличные. Очень котики понравились, информер замечательный, да и все работы, начала перечислять лучшие, а в список почему-то просятся все.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, Ирина! Спасибо и за такой добрый, теплый отзыв! И за внимание! И за науку! Вот так однажды распоряжается судьба, организуя новые встречи, новые возможности... Я рада нашей встрече.

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделись с другими!